Томислав Дуймович: нам позарез нужны очки

Динамовский полузащитник Томислав Дуймович, выступающий на правах аренды за "Мордовию", поделился своими ожиданиями от матча сосвоим бывшим клубом:

- Матч против "Динамо" будет носить для вас принципиальный характер?

- Я уже столько подобных встреч провел, что принципиальность уходит. Настроюсь в этом поединке сыграть хорошо для себя, для команды, которой нужно выбираться из зоны вылета. Да, матчи против коллективов, за которые выступал, мне удаются хорошо, но чего-то особенного в этом не вижу. Просто так получается.

- Есть что доказывать нынешнему главному тренеру "Динамо" Дану Петреску?

- И да, и нет. Он же не первый год работает в российском чемпионате и знает о моих игровых характеристиках. Мне нужно проявлять себя не только в играх против бело-голубых, но и в других матчах. Надо выкладываться на сто процентов везде и всегда. Таков мой взгляд на футбол и на жизнь.

- Пример Адриана Ропотана, который доказал свою состоятельность тренеру, в этом плане показателен?


- Такие ситуации происходят постоянно. При одном специалисте ты можешь играть, при другом сидеть на лавке. В том же "Динамо" Габулову, Воронину, Епуряну, Смолову за игровой практикой пришлось отправиться в другие клубы. Ты уходишь и ждешь своего шанса, доказывая выступлением свою состоятельность.

- Кто фаворит в матче "Мордовия" - "Динамо"?

- Думаю, его нет. Безусловно "Динамо" - это великий клуб с большими традициями, но сейчас бело-голубые не показывают свой лучший футбол. Понятно, что москвичи будут играть только на победу, но и нам позарез нужны очки, тем более мы хозяева этой встречи.

- За "Динамо" следите пристально?

- Да. Я и когда в аренде в "Сарагосе" был, каждый день залезал на динамовские сайты, чтобы узнать новости из команды. Читал российскую прессу. У меня в "Динамо" много друзей и знакомых, поэтому эта команда мне небезразлична. Жалко, что бело-голубые занимают такое низкое место, но я настроен оптимистично. Дан Петреску - хороший специалист, с которым команда сможет прогрессировать и добиваться результата.

- Хотели бы вновь надеть бело-голубую футболку?

- Конечно! "Динамо" - это топ-клуб, в котором собраны футболисты высокого уровня. Я еще не показал все свое мастерство в этой команде. Хотелось бы еще принести пользу бело-голубым и продемонстрировать, что не зря меня покупали. У меня нет никаких обид на клуб. Сейчас хочу играть и доказывать, что я способен на многое, а летом, когда закончится аренда в "Мордовии", посмотрим, буду ли я нужен "Динамо".




/newsrfpl/59357-.html
rss
Карта