Лучано Спаллетти: Игорь Денисов даже не заходит в раздевалку

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед матчем с "Андерлехтом" отметил: права на ошибку у питерского клуба практически нет:

- Матч "Зенита" с "Миланом" вы назвали "матчем года". Как бы вы окрестили завтрашнюю игру?

- Я говорил об игре с "Миланом" как об очень важном матче. Все встречи в Лиге чемпионов обладают особым значением и исключений не бывает.

- Есть новости об Игоре Денисове, есть шанс, что он выйдет завтра на поле?

- Ситуация остается прежней, новой информации со стороны клуба я не получал.

- "Андерлехт" не скрывает, что его завтра устраивает ничья. Команда была бы не прочь играть следующей весной и в Лиге Европы. "Зенит" же стремится пройти дальше в Лиге чемпионов. С учетом этого, как вы собираетесь строить игру, если бельгийцы закроются на своей половине поля?

- Я слышал, как высказался по поводу этой игры генеральный директор "Андерлехта", что им необходимо набрать четыре или шесть очков в играх с "Зенитом". Мы думаем так же, как и они. Права на ошибку у нас практически нет.

- Также генеральный директор "Андерлехта" высказал свое мнение, что "Зенит" в кризисе. Про Игоря Денисова вы уже высказались, что можете сказать по поводу Витселя и Халка, которые уже доказали, что они игроки высочайшего класса, но все же пока действуют немного отдельно от команды, как их интегрировать в игру вашей дружины?

- Да, это правда - мы пережили не самый лучший момент в нашей жизни. Но я вижу, что постепенно ситуация налаживается. В последнее время в поведении наших футболистов я вижу то, что может привести в будущем к очень хорошим результатам. Халк и Витсель, как вы правильно заметили, — два игрока очень высокого уровня, но им нужно время, чтобы адаптироваться. Этот процесс идет очень быстро. Халк и Витсель нравятся не только нам, но нравятся и своим партнерам по команде.

- В последнем матче журналисты очень сильно критиковали "Андерлехт", который на своем поле обыграл "Беверен" 2:0. Говорили, что публика засыпала на игре. Как думаете, травмы ведущих футболистов ослабили бельгийскую команду, или она маскировалась, чтобы не вывалить все козыри перед скаутами "Зенита"?

- Помимо Мбокани, у "Андерлехта" в составе есть другие очень сильные футболисты. Это команда, которая умеет действовать организованно, настоящая команда. Мы ни в коем случае не должны думать о том, что соперник облегчит нам жизнь. Надо выходить на поле и надеяться только на себя, верить и быть уверенными.

- Какой сейчас правовой статус у Денисова? Он может прийти в раздевалку перед игрой и пожелать всем удачи? Или ему надо аккредитоваться на игру в качестве журналиста?

- Разумеется, если бы Игорь пришел в раздевалку перед игрой, чтобы подбодрить партнеров, - этот жест был бы тепло принят всеми: и игроками, и тренерским штабом. Но в предыдущих матчах такого никогда не случалось.

- "Андерлехт", к сожалению, лишился двух лидеров. Это повлияет на ход матча?

- Мбокани, безусловно, сильный игрок. Но еще раз повторюсь, команда, которая попала в Лигу чемпионов, не может зависеть от одного футболиста, как бы силен он ни был.




/newsrfpl/59490-.html
rss
Карта