Лебеденко: мы больше хотели выиграть, наверное, поэтому и победили

Нападающий "Терека" Игорь Лебеденко, забивший победный гол в матче с "Амкаром" (1:0), отметил, что встреча получилась тяжелой из-за искусственного покрытия поля и погодных условий:

- Тяжелая игра с тяжелым соперником. Наверное, искусственное покрытие поля и погодные условия не позволяли действовать более качественно. Тем не менее у "Терека" было больше моментов, мы больше хотели выиграть, наверное, поэтому и победили.

- С кем сложнее играть, с командами, исповедующими более оборонительный футбол, например с "Амкаром", или командами, играющими в более атакующий, открытий футбол.

- Конечно, приятнее играть с командами, которые сами играют и дают играть другим. Но я бы не сказал, что "Амкар" играл в сугубо оборонительный футбол, они атаковали, может быть, что-то не получалось. По этому матчу нельзя назвать "Амкар" оборонительной командой. Были зоны, появлялось свободное пространство, может быть, в этом есть и наша заслуга, что игра получилась такой.

- "Терек" забил гол, когда "Амкар" перехватил инициативу и стал больше времени проводить в атаке. Можно ли сказать, что проще действовать вторым номером, на контратаках?

- Не сказал бы. Не думаю, что "Амкар" перехватил инициативу. Да, была пара ударов по воротам, гол, забитый пермяками после нарушения правил. Не стал бы говорить, что они перехватили инициативу, забей бы мы до этого в одном из наших голевых моментов, все вопросы были бы решены задолго до этого момента.




/newsrfpl/59509-.html
rss
Карта