Валерий Газзаев: проиграли более классной команде, очень опытной

Главный тренер "Алании" Валерий Газзаев после поражения в матче от "Рубина" (0:2) признал, что ситуация сложная:

- Проиграли более классной команде, очень опытной, которая последние лет пять играет практически одним составом. Плюс у "Рубина" хороший набор игроков. Поэтому все закономерно.

- Первый гол сломал команду?

- Я согласен. В моменте с первым голом отвечал за игрока Кардосо. Не знаю, что он делал в тот момент. Надо быть предельно внимательным и следить за игроками. Ошибка была и со стороны Дудиева, и в комплексе оборона не досмотрела. В первом тайме оборона играла надежно, но после перерыва случались ошибки.

- Грачев вернулся в основу после долгого перерыва.

- В целом он сыграл хорошо, претензий к нему нет. Григорьев пока не готов, он только тренируется в общей группе. Не всегда виновата оборона. А когда забивал Касаев, надо признать, сказалось мастерство атакующего игрока. Не один и не два раза Алан забивал такие мячи, мы обращали внимание на это, но одного намерения иногда мало.

- Вы сказали, что "Алании" в первую очередь нужно поднять боевой дух. Получилось?

- Мы старались, но нужно исполнительское мастерство. Нельзя всегда рассчитывать на Неко, который обыграет, пройдет, забьет гол. Никто руки опускать не собирается, хотя ситуация сложная. Нам надо дожить до конца первого этапа. В оставшихся играх будем стараться набирать очки.

- Оцените игру Маурисиу.

- Нам приходится больше заниматься воспитанием Маурисиу, чем игрой. Это сложный процесс, и я думаю, что мы справимся. Думаю, пока он не совсем понимает куда приехал. Надеемся, что период адаптации скоро закончится.




/newsrfpl/60307-.html
rss
Карта