Кристиан Нобоа: впервые сталкиваюсь с таким

Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа, общаясь с прессой после сорванного матча с "Зенитом" (1:0 к 37-й минуте), не стал скрывать: произошедшее его шокировало:

- Если честно, все это очень неприятно, даже страшно. Конечно, после того, что случилось, продолжать было нельзя. Мы же остались без вратаря. Впервые сталкиваюсь с таким. Подобный эпизод был в нашем матче с "Торпедо", но тогда я не играл. Сегодня же был на поле - и тут такое. Конечно, это жутко.

- Если бы могли повлиять на решение о санкциях по итогам этого случая, что бы потребовали для "Зенита"? Присудить поражение, снять очки или что-то еще?

- Это все равно решать не мне. Есть руководители клубов, соответствующие органы. Знаете, лучше скажу, что сегодня мы играли очень хорошо. Думаю, если бы матч не остановили, мы победили бы без проблем. Так что заслужили три очка. И нормально, если мы их получим. Но плохо, что все так закончилось.

- Вам не кажется, что питерские фанаты - это все-таки какой-то особенный случай?

- Нет. Они сильно поддерживают свою команду, думают, как ей помочь. Но сегодня все-таки все было слишком. И это плохо. Это вредит всем - "Зениту", всему российскому футболу.

- Как себя чувствует Шунин?

- Он не мог не испугаться. И ему больно. Ему обожгло лицо, он плохо видит и слышит. Петарда упала очень близко к нему. Это же просто возмутительно - так футболист может потерять зрение, слух. Надеемся, с Антоном все обойдется, все будет хорошо.




/newsrfpl/60312-.html
rss
Карта