Тимофей Калачев: впервые покидал поле на носилках

Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев, вынужденно покинувший поле в концовке матча с "Анжи" (0:0) поделился мнением о ходе игры:

– При каких обстоятельствах получили повреждение?

– Я владел мячом неподалеку от нашего углового и хотел отдать точный пас. Но, как только расстался с мячом, тут же получил удар сзади по голеностопу. Утешает то, что удар этот нанес сам Это’О. Шучу, конечно, но тогда мне было не до смеха. Почувствовал острую боль и понял, что продолжать матч не смогу. Жестом попросил замену. К слову, впервые за свою довольно продолжительную карьеру покидал поле не на носилках, а на электрокаре.

– Как чувствуете себя сейчас?

– Благодаря усилиям наших врачей, уже лучше. Хотя, разумеется, болевые ощущения в голеностопе остаются.

– Вы видели концовку матча?

– К сожалению, нет, в нашей раздевалке не было телевизора.

– А от кого получали информацию?

– От администратора нашей команды Сережи Кузина.

– И что вы ощутили, когда узнали окончательный результат?

– Решил, что такая ничья дороже иной победы. Ибо далеко не всем командам – даже из лидирующей группы – удается увезти из столицы Дагестана хотя бы ничью. Ребята молодцы! Между тем, поединок с "Анжи" – это уже история. Впереди домашний матч с "Мордовией", в котором очень хочется порадовать наших болельщиков. Хотя футболисты из Саранска и позади "Ростова" в турнирной таблице, нас ждет не менее трудное испытание.

Но каждая игра – это барьер, который нужно преодолеть. И настрой на пятничный поединок должен быть таким же боевым, как сегодня. Ведь судьба матча решается всего-навсего за 90 минут. Хотя каждая встреча – это маленькая жизнь.




/newsrfpl/60357-.html
rss
Карта