Ренат Янбаев: было немного необычно - слышны все подсказки и разговоры

Защитник "Зенита" Ренат Янбаев после ничьей в матче против ЦСКА (1:1) отметил, что судье не стоило ставить пенальти в концовке встречи:

- Не мог два часа сдать анализ на допинг. Первый раз в выступлениях за клуб меня отправляют на тест. Что касается гола, то меня поздравили очень много людей. 

Жалко, что мой гол не стал победным. Было бы лучше, если бы команда выиграла, а я не забил. В моменте с пенальти мне показалось, что Губочан сыграл в мяч. В таком матче на последних минутах, думаю, не стоило ставить пенальти. Вообще по игре мы были лучше - ударов больше, владения больше. Немного несправедливо - что с ЦСКА, что с "Динамо". Если бы сумели забить второй гол, то стопроцентно довели бы матч до победы.

Что касается пустых трибун, то матч был как на сборах. Хотя даже на них собирается больше людей. Было немного необычно - слышны все подсказки и разговоры. Судье тоже было тяжело - при спорных решениях он слышал претензии со всех сторон. Может быть, именно из-за этого он принял поспешное решение с пенальти.

Такие матчи, как "Зенит" - ЦСКА и "Зенит" - "Анжи" очень плохо играть без зрителей. И так нас лишили трех очков. Тем более, ситуация произошла на стадионе в Химках - причем здесь "Петровский"? Будь болельщики на стадионе, то они зарядили бы нас своей поддержкой на победу.

Несмотря на то, что ЦСКА и "Анжи" оторвались от нас, думаю, за чемпионство бороться еще реально. Ведь лидеры сейчас встретятся между собой и потеряют очки. А нам надо добывать свои победы. Что касается капитанства Данни, то я недолго в команде, чтобы судить по этому поводу. Но могу отметить, что португалец - один из лучших игроков в России и заслуживает капитанскую повязку.




/newsrfpl/60650-.html
rss
Карта