Евгений Шипицин: больше импонирует игра "Кубани" при Юрии Красножане

Полузащитник "Краснодара" Евгений Шипицин поделился ожиданиями от дерби с "Кубанью":

- Думаю, задача не только у меня, но и у всей команды в таких играх только одна - победить. Конечно, хочется доставить удовольствие нашим болельщикам, которые пока не избалованы большим количеством побед в дерби. Мне кажется, если мы сможем сыграть так же, как сыграли недавно с "Динамо", все друг за друга, то у нас все может получиться. 

- "Кубань" сейчас на ходу, одерживает одну красивую победу за другой, поднялась на четвертое место в таблице, дающее путевку в еврокубки. Столь убедительная турнирная поступь соперника не смущает?

- "Динамо" - тоже очень сильная команда, и в последнее время показывает хорошие результаты, постепенно поднимаясь в таблице все выше и выше. Но нас это ничуть не смутило, и мы переиграли динамовцев вчистую. И "Локомотив" всегда нацелен на высокие места, но это не помешало нам один раз превзойти железнодорожников, а второй раз сражаться с ними на равных и уступить только из-за необъективного судейства. Так что играть и добиваться положительного результата можно со всеми. Если кого-то бояться, тогда лучше вообще не играть в футбол.

- Для вас грядущее дерби будет далеко не первым, вы успели застать противостояние с желто-зелеными еще в первом дивизионе, и поэтому можете сравнить. "Кубань" Петреску и "Кубань" Красножана - какая сильнее?

- Мне, безусловно, больше импонирует игра "Кубани" при Юрии Красножане. Команда больше играет в пас, действует комбинационно, зрелищно, хорошо двигается. При Петреску же игра была совсем другой - большие силы держались сзади, а впереди все строилось через длинные передачи на Траоре. Та, прежняя "Кубань" была достаточно предсказуемой, а сейчас у Красножана команда выглядит более сбалансированной и разнообразной в атаке.

- Вам лично как футболисту, не только забивающему мячи, но и принимающему самое активное участие в оборонительных действиях, против какой команды сложнее защищаться? Против той, где есть сильный центрфорвард, через которого строится вся игра, или против той, где такого яркого лидера нет, но неприятностей можно ожидать от любого игрока из группы атаки?

- По логике против нынешней "Кубани" играть в обороне сложнее, поскольку она более вариативна в атаке, и ты не знаешь, от кого ждать опасности. Но, с другой стороны, мы в прошлом году все прекрасно понимали, кто такой Траоре, настраивались играть против него, а в итоге он практически в одиночку решил судьбу матча, забив нам два гола. Так что однозначно сказать сложно…

- Какие козыри могут помочь "Краснодару" переиграть соперника в дерби?

- Мне кажется, нам нужно активнее вскрывать фланги и уже оттуда делать передачи в штрафную площадь. Мы в последнее время именно так забили большинство голов, у нас такая игра неплохо получается. Через центр же, который "Кубань" традиционно насыщает игроками, проводить атаки и приближаться к воротам будет очень сложно.




/newsrfpl/60678-.html
rss
Карта