Михаил Гершкович: первое впечатление от жеребьевки - нам не повезло

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, в прошлом веке занимавший пост наставника молодежной сборной России, поделился мнением о жеребьевке молодежного чемпионата Европы-2013:

- Первое впечатление от жеребьевки: нам не повезло, сборной России достались все сильнейшие футбольные державы, которые традиционно успешно выступают на молодежном уровне. Вторая группа по составу значительно уступает. Я думаю, что чемпионом Евро станет одна из команд как раз из нашей группы. С другой стороны, не повезло сейчас, может повезти там, уже непосредственно на турнире. На Бога надейся, а сам не плошай. Тем более что нас действительно хорошая команда, многие игроки которой стучатся в двери национальной сборной. 

Очень важно, чтобы нашему тренерскому штабу удалось собрать "под крыло" сборной всех сильнейших ребят, а для подготовки команды были созданы благоприятные условия. Я уже говорил в недавнем интервью о том, что в свое время мне удавалось договориться с клубами относительно февральского сбора. Если клубы пойдут навстречу молодежке, это станет огромным подспорьем. Любой сбор, любой день, проведенный ребятами вместе, командой, пойдет им только на пользу. У нас есть конкурентоспособные футболисты. Поэтому сейчас главный вопрос - провести достойную подготовку.




/newsrfpl/60716-.html
rss
Карта