Дмитрий Грачев: создаем много моментов, но не получается их реализовать

Защитник "Алании" Дмитрий Грачев после матча с "Локомотивом" (0:1) поблагодарил болельщиков команды:

- Сегодня вы сыграли ничем не хуже соперника, а во многих компонентах игры даже превзошли его. Почему в очередной раз не удалось заработать очки?

- Создаем много моментов, но не получается их реализовать. В атаке нам не хватает завершения. А еще очень много пропускаем со "стандартов". На теоретических занятиях Валерий Газзаев объясняет нам, как нужно играть в своей штрафной, но на практике это не всегда получается. Очень часто мы теряем позицию и не успеваем за игроками соперника, иногда сказывается нехватка концентрации.

- Во втором тайме "Алания" заиграла активнее и смогла прижать игроков "Локо" к своим воротам. Что вам сказал тренер в перерыве?

- В перерыве он указал нам на наши ошибки и попросил выполнять установку на игру – чаще задействовать фланги. Валерий Георгиевич - тренер с большой буквы, он всегда найдет слова, для того чтобы мотивировать и настроить игроков.

- Как прокомментируете судейство?

- Если честно, вообще не хочется ничего говорить о судействе. У них есть Роберто Роззети, пусть он и разбирается. Но, в любом случае, некачественное судейство – это не повод проигрывать, это всего лишь отговорки.

- Вы провели заключительный матч в родных стенах, что могли бы сказать болельщикам?

- В первую очередь хочется сказать им спасибо. За то что, несмотря на затянувшуюся неудачную серию, они продолжают поддерживать нас и приходить на стадион. Я очень часто общаюсь с болельщиками, и вживую, и в соцсетях, и понимаю их недовольство. Но только вместе с ними мы сможем выбраться из этой ситуации.




/newsrfpl/60755-.html
rss
Карта