Аршавин: основным моментом матча стал гол, забитый в начале встречи

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал итог ответного матча с "Порту" (5:0) в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов:

- Поделитесь впечатлениями от победы.

- Мы владели преимуществом с самого начала игры. Думаю, что основным моментом в матче стал гол, который мы смогли забить в самом начале встречи. После этого быстрого гола мы смогли уверенно довести матч до победы. В принципе, у соперника впереди есть несколько неплохих футболистов, которые пытались как-то угрожать нашим воротам. У них был момент, но они не использовали свой шанс.Если бы они забили тот гол, они могли переломить ход игры.

- "Порту" так слаб, или "Арсенал" так велик?

- В начале игры мне показалось, что "Порту" выглядел сильнее нас физически. Но после того, как счет стал 3-0, они не то, чтобы бросили играть, у них было не то уже настроение, чтобы спасти эту игру. К тому же они попали под "Арсенал", у которого сегодня многое получалось.

- Андрей, Бендтнер читал ваше интервью после матча с "Бернли"?

- В оригинале?  Нет, у него плохо с русским языком.

- Можно сказать, что сегодня Вы были дирижером оркестра, который может многое в этом году?

- Мы выиграли только одну игру. С одной стороны можно и порадоваться крупной победе. С другой стороны пора уже и начать думать о предстоящей игре с "Халлом". Самые важные матчи, надеюсь у нас еще впереди.

- В России матч показывали не только на платном канале. Сегодня ваши болельщики, среди которых были и ребята с "Детской деревни SOS" наблюдали за матчем. К сожалению, Арсен поберег Вас и не позволил России досмотреть шикарную игру своего лидера.  Показалось, что и Вы были расстроены заменой?

- Нет, все нормально.

- Вы говорили, что из Вас плохой прогнозист. И все же интересно узнать, кто по вашему мнению пройдет дальше в четвертьфинал Лиги. Итак, "Арсенал" и "Бавария" уже вышли.

- Честно говоря, мне все равно кто выйдет. Поэтому не хочу делать никаких прогнозов. Надо самим играть в свой футбол, с любым соперником, приводит слова Аршавина официальный сайт игрока.




/newsrfpl/6108-.html
rss
Карта