Мовсисян: краснодарцы не могли платить мне те деньги, которые я хотел зарабатывать

Новичок "Спартака" нападающий Юра Мовсисян рассказал, что в "Краснодаре" его не устраивал уровень заработной платы:

- В сентябре ваши агенты вели переговоры с "Краснодаром" по поводу продления контракта. Из-за чего сторонам не удалось договориться?

- Краснодарцы не могли платить мне те деньги, которые я хотел зарабатывать. Да и желание играть в топ-клубе у меня всегда присутствовало, я мечтал о такой возможности. В итоге мы с "Краснодаром" пришли к выводу, что для нас будет лучше, если я уйду в "Спартак".

- Когда "Спартак" впервые вышел на вас?

- Произошло это несколько месяцев назад. Признаться, интерес со стороны такого клуба не может оставить человека равнодушным. Я решил не упускать такой шанс и надеюсь, что никогда не пожалею о своем выборе.

- Вас не смущает тот факт, что совсем недавно в "Спартаке" сменился тренер?

Нисколько. Для меня даже лучше, что наставником стал Валерий Карпин, который очень хотел приобрести меня и приложил для этого все усилия.

- То есть инициатором вашего трансфера в "Спартак" стал именно Карпин?

- Да. Но хочу отметить, что и владелец красно-белых Леонид Федун был заинтересован в том, чтобы я в итоге оказался в "Спартаке". Также свою роль сыграл и один из акционеров клуба - Дживан Чолоянц. Всем этим людям я признателен за то, что в итоге мне удалось перейти в "Спартак".

- Как быстро удалось договориться со "Спартаком"?

- Это были длительные переговоры. Не могу сказать, что все складывалось легко, порой возникали и трудности. К счастью, все разрешилось, чему я очень рад.




/newsrfpl/61167-.html
rss
Карта