Тимур Шипшев: думаю, о желании и возможности поиграть в нашем "Спартаке"

Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев подвел итоги селекционного сбора:

– Объясните болельщикам, почему тренерский штаб скрывает фамилии игроков, которые были в команде на сборах?

– Если мы озвучим фамилии игроков, находящихся у нас на просмотре, то есть вероятность потерять этих футболистов. Есть команды, которые захотят увести игроков, которых мы просматриваем. Мы провели селекционный сбор для себя, мы сами искали этих футболистов, в конце концов, мы сами оплачивали сбор. Поэтому не хотим рисковать и озвучивать фамилии.

– Все ли из намеченного удалось осуществить на практике на селекционном сборе?

– К сожалению, на сборах было мало крайних полузащитников. В целом селекционный сбор меня порадовал. Соперники на сборах были очень серьезные. Если сборная Малайзии оказалась средней командой, то казахстанские команды "Кайрат" и чемпион Казахстана "Шахтер" - соперники очень серьезные. На сборе нам удалось посмотреть 26 человек, из которых, к нашему сожалению, мы не увидели крайних полузащитников, способных помочь нам с решением главной задачей на сезон – вернуться в премьер-лигу.

Все ребята, приехавшие на сбор, показали огромное желание играть и тренироваться в нашей команде. Приведу один пример. Один футболист женился 9 декабря, а уже 12-го числа был в нашем распоряжении. О чем этого говорит? Я думаю, о желании и возможности поиграть в нашем "Спартаке".

– Кто из просматриваемых на сборах игроков, произвел наиболее благоприятное впечатление?

– Их много. На следующий сбор мы возьмем с собой пятерых игроков (вратарь, центральный защитник, два центральных полузащитника и второй нападающий). Также мы взяли на карандаш десять молодых, перспективных футболистов 1991 - 1993 годов рождения.

– С кем команда распрощалась и есть ли игроки, подписавшие контракт с клубом?

– Пока еще никого не подписали, а вот расстались мы с Татарчуком, Замалиевым, Сафоновым и Кухарчуком. С ними закончились сроки соглашения.

– Какие позиции или линии нуждаются в укреплении?

– Да каждая линия, кроме вратарской, нуждается в укреплении.

– С планами подготовки ко второй части сезона вы уже определились?

– Первый сбор пройдет в Нальчике с 6 по 19 января. Второй сбор состоится в Турции с 21 января по 4 февраля. Потом наша команда примет участие в Кубке ФНЛ, и заключительный сбор также пройдет в Турции с 25 февраля по 9 марта. Дата последнего сбора может претерпеть корректировку.




/newsrfpl/61539-.html
rss
Карта