Федор Щербаченко: даже странно, что меня терпели целых два года

Бывший главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко высказал свою позицию по поводу скандальных высказываний Сергея Сиушова. Напомним, что Сиушов, говоря о причинах разногласий с Щербаченко, отметил, что в 2010 году обе встречи с "Химками", а также одна из игр с "Волгой" носили договорной характер:

- Вы эту заметку читали?

- Да. Регулярно бываю в Саранске, плюс есть интернет. Как я понимаю, информацию ваши коллеги получили, прочитав интервью именно в сети.

- И какова ваша реакция на слова серьезного руководителя большого предприятия?

- Судов не будет. Юридически у меня нет для этого оснований. С адвокатами я уже консультировался.

- Зачем, по-вашему, Сиушов вынес все в прессу? Ему не дорога команда, он потерял интерес к футболу?

- Нет, он заинтересован в развитии клуба. Футболом, в который вложил и душу, и деньги, дорожит. Просто многие люди в Саранске до сих пор не поняли, зачем нужно было увольнять главного тренера. Вот, выходит, объяснили - зачем и почему.

- Вам вменяют в вину то, что вы с коллегами в свое время пытались решить вопрос с результатом матча в Химках, вступив в сговор с коллегами.

- Отсылаю всех заинтересованных лиц к турнирной таблице. В том сезоне мы выиграли у "Химок" оба матча, а не менялись победами, как утверждает уважаемый руководитель. По матчу с "Волгой". Если у господина Сиушова есть помимо его частного мнения конкретные факты, пусть их предоставит. А вообще, от всей этой истории у меня осталось гадливое чувство. Большой руководитель, серьезный промышленник, создавший современное предприятие - и такие разговоры… Кухонные.

Даже странно, что меня терпели целых два года. Хотя тому есть очень простое объяснение. К счастью, в Саранске судьба свела меня не только с Сиушовым, но и с другими людьми. У них и масштаб другой. На этом считаю нашу заочную дискуссию завершенной - мне просто не хочется выглядеть глупо, комментируя каждый день слова того, кому я, видимо, просто неприятен. Иногда подобное случается, и это просто нужно пережить.




/newsrfpl/61577-.html
rss
Карта