Олег Романцев: всегда ратую именно за российский футбол

Известный в прошлом тренер "Спартака" Олег Романцев прокомментировал запуск клубом проекта по развитию детско-юношеского футбола в Северо-Западном округе Москвы:

- Хорошее, доброе дело, которое можно только приветствовать, потому что это будущее российского футбола. Лет через 5, 10 или 20 проект обязательно принесет свои плоды. В принципе, я хорошо отношусь к людям, которые приезжают к нам играть из-за границы, но всегда ратую именно за российский футбол.

На недавнем вечере в спартаковской Академии сказал мальчишкам следующее: "Ребята, работайте, работайте, работайте, переигрывайте иностранцев: вы ничуть не слабее". Убежден, что в России не перевелись свои Симоняны и Родионовы, Дасаевы и Черенковы. Не может быть, чтобы в огромной стране разом пропали талантливые мальчишки. Нужно только их правильно искать и помогать раскрыться. Думаю, проект как раз во многом и будет этому способствовать. Если его удастся реализовать, будет здорово! Очень хочется верить, что в соседнем с нами дворе вырастут новые звезды российского футбола…




/newsrfpl/61583-.html
rss
Карта