Гордеев: боеспособность команды не сводится к ее функциональному состоянию

Тренер "Анжи" Андрей Гордеев отметил, что махачкалинцы постараются пройти остаток сезона без спадов и будут готовится к февральским матчам Лиги Европы со всей ответственностью:

- Кто усилит "Анжи" в межсезонье?

- Мы не оглашаем фамилий новичков до подписания контракта. Разумеется, в ходе общения в тренерском штабе звучали имена конкретных кандидатов. Но сейчас я не стану говорить даже об амплуа. И если в "Анжи" появятся отличные игроки – давайте порадуемся этому уже по факту события.

- Как команда проведет зимние сборы?

- Прежде всего отмечу, что команде был очень нужен этот месячный отдых – после тяжелейшего графика игры на три фронта. Ведь никакого облегчения не предвидится: "Анжи" снова предстоит борьба на внутренней и международной арене. А значит, остро требовалось освежить силы. Что касается принципов подготовки к сезону, то они хорошо известны. Нам будет важно пройти оставшийся отрезок без спадов. Добавлю, что боеспособность команды не сводится к ее функциональному состоянию.

- Можно ли говорить, что февральские поединки с "Ганновером" позволят "Анжи" эффективнее вкатиться в сезон?

- Нет, в такой тональности это было бы неуважением к клубу бундеслиги. Тем более, что Лига Европы для нас выполняет не обслуживающую роль, это не контрольная игра, перед нами стоят определенные турнирные задачи. Скорее можно говорить о том, что к матчу с "Ганновером" "Анжи" еще не выйдет на пик своей мощи. И, на мой взгляд, у нас нет необходимости "придумывать велосипед". Нужно сыграть на своих сильных качествах.




/newsrfpl/61673-.html
rss
Карта