Джеко: ничья была бы не самым плохим результатом для "Вольфсбурга"

Нападающий "Вольфсбурга" Эдин Джеко в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы с казанским "Рубином" поделился ожиданиями от предстоящего поединка, отметив, что "волки" останутся довольны ничейным результатом:

- Для вас это уже второй визит в Россию в нынешнем евросезоне. Какие впечатления остались от поездки в Москву на встречу с ЦСКА?

- Мы играли неплохо, заслуженно повели в счете, но обстоятельства сложились так, что не удалось добиться приемлемого результата. И теперь русская команда продолжает играть в Лиге чемпионов, а мы сражаемся за второй по значимости евротрофей. Где, к слову, нас ждет "Рубин", который будет посильнее армейцев.

- На чем основывается такое мнение?

- Именно команда из Казани брала золото последние два года. И в Лиге чемпионов "Рубин" показал отличную игру в некоторых встречах, особенно с "Барселоной". Мы, не сомневайтесь, достаточно хорошо осведомлены об очередном сопернике и прекрасно осознаем: дуэль с чемпионом России будет очень и очень тяжелой.

- Знаете, как зовут основного нападающего "Рубина"?

- Фамилии не знаю, но понимаю, о ком речь. Такой высокий фактурный парень, верно? Он дважды забил "Хапоэлю", вызывается в сборную и показывает стабильный уровень игры. Был в атаке еще шустрый техничный футболист из Аргентины, который сейчас играет за "Валенсию". Родригес, по-моему? Домингес - точно! Вместо него кого-нибудь взяли?

- Фатиха Текке из "Зенита".

- И его знаю: он за сборную Турции выступал. Но сила "Рубина" не в Домингесе или ком-то еще персонально, а в командной игре, поэтому нужно будет приложить максимум усилий, чтобы добиться успеха.

- Почему вы вылетаете только за день до матча? Чтобы приспособиться к погоде и газону, этого может не хватить.

- Ерунда! В Москву на встречу с ЦСКА мы приехали за два дня, и что? Не стоит обращать на подобные вещи большого внимания. А о том, что условия нас ждут не самые футбольные, наслышан. У вас ведь сейчас не жарко. Да и газон, наверное, не в лучшем состоянии?

- На ничью в такой ситуации согласны?

- Это было бы не самым плохим результатом для нашей команды.




/newsrfpl/6168-.html
rss
Карта