Александр Глеб: в следующий круг пройдет "Рубин"

Полузащитник "Штутгарта" Александр Глеб, дважды игравший в нынешнем сезоне против "Вольфсбурга" в Бундеслиге, перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы оценил шансы "Рубина" и "волков" на выход в следующую стадию турнира:

- Что думаете о "Вольфсбурге"?

- Хорошая играющая команда. Если дать ей свободно комбинировать, может показать очень красивый футбол. Но если игроков, как говорится, плотно прихватить, действовать против них агрессивно, внимательно, держать в напряжении, располагаться на поле компактно, навязав свою игру, в принципе вполне можно добиться успеха. Думаю, "Рубин" знает, как действовать, и выберет правильную тактику. Я даже рискну сделать прогноз: в следующий круг пройдут казанцы.

- Почему пришли к такому выводу?

- Просто наблюдал их игру в Лиге чемпионов. Они действовали очень организованно, тактически грамотно.

- Во многом благодаря этому и одолели на выезде "Барселону"...

- Согласен. А еще я видел "Рубин" в российском чемпионате, который команда далеко не случайно выиграла уже два раза подряд. Уверен, "Вольфсбургу" придется несладко.

- Как оцените соперника "Рубина" по линиям?

- Защита - не самая сильное звено "Вольфсбурга". Игроки обороны частенько ошибаются, поэтому в бундеслиге команда пропускает довольно много. А вот полузащита очень серьезная - Мисимович, Гентнер... Отметил бы еще действующего на позиции опорника бразильца Жозуэ - не зря ведь его в национальную сборную приглашают. Повторяю, если им дать играть, они будут "рисовать".

- И тем более нельзя позволить разбежаться нападающим, не так ли?

- Конечно. Даже несмотря на то, что из-за травмы в Казани не сыграет Графите. У "Вольфсбурга" и без бразильца атака выгядит грозно. Разумеется, очень важен для команды Джеко - быстрый, забивной. Универсальный форвард, который всегда держит в напряжении оборону соперника. В паре с ним наверняка выйдет нигериец Мартинс, игравший ранее за миланский "Интер" и "Ньюкасл". Этот напористый и необыкновенно быстрый нападающий, на мой взгляд, не слабее Графите. Так что защитникам казанцев надо быть очень внимательными и постараться максимально сузить сопернику пространство для атаки. Думаю, на своем поле "Рубин" сыграет нормально и добьется нужного преимущества, - приводит слова Глеба "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/6170-.html
rss
Карта