Джасмани Кампос: ехал в Россию с некоторым волнением

Новичок "Алании" Джасмани Кампос рассказал о своем переходе, а также о первых впечатлениях от России:

– Тревога, не скрою, была, особенно после того, как попытка моего друга Руди Кардосо попасть в "Аланию" закончилась неудачей: не прошел медобследование из-за проблем с коленом. Поэтому я ехал в Россию с некоторым волнением, хотя никаких проблем со здоровьем не испытываю.

Вообще, в Боливии медосмотр намного короче – анализы, кардиология, стоматология, и все. А здесь я уже сбился со счета, сколько различных кабинетов прошел, проверился такими специалистами, о которых раньше и понятия не имел.

– Тяжело ли психологически переходить из команды – чемпиона одной страны в сражающуюся за место под солнцем в другой?

– Опыта борьбы за выживание у меня пока, слава богу, не было – мои предыдущие клубы всегда находились в первых рядах турнирных таблиц. Но то была Боливия, а теперь Европа, в которую я давно стремился, теперь вот попал. Для меня это супермотивация – отличный шанс проверить, насколько я действительно сильный футболист. И потом я узнал, что "Алания" была чемпионом России, значит, это солидный клуб и его нынешняя турнирная позиция временная.

– Что вы вообще знали о российском футболе до приезда к нам?

– Я старался не пропускать матчей Лиги чемпионов, которые транслировало боливийское телевидение, и не понаслышке знаком с игрой "Спартака", ЦСКА, "Зенита". Это очень хорошие команды, в моем понимании гранды. Сыграть против них будет очень интересно.




/newsrfpl/62148-.html
rss
Карта