Леонид Слуцкий: нынешний сбор продолжительнее прошлогоднего

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился задачами, которые стоят перед командой на первом сборе в Испании:

- Задачи на первый сбор всегда традиционны. Главная: форсировать уровень функциональной готовности, необходимый для следующей более глубокой работы над тактикой. Поэтому сбор предстоит объемный, тяжелый, с ежедневными двух-, трехразовыми тренировками, без единого выходного.

- Даже трехразовыми?!

- Если быть точным - то двух-с-половиной-разовыми. Имеются в виду занятия в тренажерном зале перед вечерним выходом на поле.

- Но отличия от прошлогоднего сбора, когда форму в преддверии "Реала" надо было набирать куда более быстрыми темпами, наверняка есть?

- Есть. Нынешний сбор продолжительнее прошлогоднего, поскольку мы фактически совместили в нем два в одном: в первом, семидневном цикле закладываются необходимые большие объемы физической работы, а потом участвуем в турнире, то есть переходим к работе более футбольной. При этом результаты данного турнира первостепенного значения, естественно, иметь не будут - в первых двух матчах намереваемся полностью менять состав в перерыве, чтобы посмотреть на всех.

- Но третьим-то, с "Шахтером", грех разбрасываться - соперники такого уровня на сборах попадаются нечасто?

- Согласен с вами. Играть с "Шахтером" всегда приятно и полезно, поэтому к этой игре отнесемся серьезнее, можете не сомневаться.

- Выходит, что первый армейский сбор-2013 формально отличается от прошлого года большей растянутостью по времени, однако, по сути, является даже более плотным по содержанию?

- Так и есть. Мы в этом году позже вышли из отпуска, поскольку, увы, не участвуем в еврокубках, поэтому и график плотнее. Нужно было еще учитывать и тот факт, что 6 февраля играет сборная России, и мы отпускаем задействованных в ней игроков уже ко 2 февраля.

- Почему ко 2-му, а не к 4-му, как положено? Получается, что и последнюю игру ЦСКА на этом сборе они пропустят?

- Да - мы пошли навстречу Капелло, который попросил об этом клубы.




/newsrfpl/62199-.html
rss
Карта