Николай Писарев: еще раз убедился, насколько мужской футбол отличается от юниорского

После победы над сборной Казахстана (7:3) в заключительном матче групповой стадии Кубка Содружества старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил, что штатного пенальтиста в его сборной пока нет:

- Если прошлую игру я назвал самой скучной, то эта стала самой веселой. Еще раз убедился, насколько мужской футбол отличается от юниорского, молодежного. Этот футбол бесшабашный, сегодня мы очень быстро растеряли свое преимущество, но в концовке сумели использовать свои моменты. Рад, что ребят "прорвало". 

- Перед игрой с Киргизией вы пообещали, что команда покажет более интересный футбол, чем в первой игре, но не получилось. Перед сегодняшним матчем ничего не обещали, и такой результат...

- Я пообещал, но не получилось. Хотя прибавлять от игры к игре - нормально. Мы сюда приехали после трех тренировок. Специально к Кубку не готовились. Я надеялся, что группа будет не такой сложной, но наши соперники здорово подготовились к турниру, и нам не удалось проявить себя в первых матчах. Даже сегодня не все получалось.

- С чем связана такая заметная ротация состава?

- Все ребята в разной степени готовности. Кто-то уже успел провести тренировки, кто-то занимался собой в отпуске. Поэтому сегодня мы выпустили тех, кто был максимально готов. Отмечу, что сегодня, в отличие от прошлых игр, замены наконец-то усилили нашу игру.

- Счет 2:0 расслабил игроков?

- Это свойства молодежного футбола. Такое преимущество должно давать уверенность, но скованность и боязнь ошибки продолжали давить. Здесь должны были проявиться лидерские качества ребят, они должны были показать партнерам, что нужно действовать более спокойно.

- Что скажете об игре петербуржца Зуева?

- Зуев сыграл надежно и дисциплинированно. Хотя надо посмотреть голы. Три за матч - многовато. Надо изучить видео, может быть, претензии появятся после этого. Но в целом Илья был очень надежен.




/newsrfpl/62300-.html
rss
Карта