Соловьев: 4 февраля наши футболисты готовы быть в расположении сборной

Президент "Динамо" Геннадий Соловьев объяснил позицию клуба по поводу решения оставить в расположении команды с 1 по 6 февраля вызванных в сборную России нападающего Александра Кокорина, защитника Владимира Граната и голкипера Антона Шунина.

Напомним, что по регламенту ФИФА, игроки обязаны приезжать на товарищеские матчи сборных за два дня до матча, и бело-голубые были готовы отпустить футболистов с 4 по 6 февраля. При этом ранее Фабио Капелло заявил, что достигнута договоренность с тренерами всех коллективов о том, что игроки прибудут в расположение национальной команды 1 февраля.

- Мы абсолютно не против того, чтобы согласно установленным срокам отправлять наших футболистов в главную команду страны - сборную России. Более того, считаем большой честью, что динамовцы в ней представлены. Но в данной конкретной ситуации, когда предстоит товарищеский матч с Исландией, мы были готовы предоставить в расположение сборной наших футболистов после 3 февраля, когда состоится контрольный матч "Динамо" с румынским "Стяуа".

Мы заранее договаривались о том, чтобы эта встреча состоялась. Если бы нас заблаговременно предупредили, спарринг с исландцами пройдет тогда, когда намечен, то, скорее всего, мы подкорректировали бы сроки проведения наших сборов. А так будем не очень хорошо выглядеть перед людьми, с которыми, вполне возможно, нам предстоит сотрудничать в дальнейшем. Согласно законам ФИФА, "Динамо" ничего не нарушает - 4 февраля наши футболисты готовы быть в расположении сборной. Надеемся, что и в дальнейшем футболисты "Динамо" будут призываться под ее знамена.




/newsrfpl/62414-.html
rss
Карта