Игнатович: комфортнее себя ощущаю все же на фланге полузащиты

Полузащитник "Динамо" Павел Игнатович отметил, что его истинное амплуа "полузащитник", указал на свои слабые и сильные стороны:

- Как же вас правильнее называть, полузащитником или нападающим?

- Называйте полузащитником. Не знаю, почему всюду продолжают писать, что я нападающий — уже давно играю в центральной линии. Хотя понятно, что решать тренеру, ему виднее, где футболист может принести больше пользы, наше дело выполнять требование "главного". Но комфортнее себя ощущаю все же на фланге полузащиты.

- Левом или правом?

- Неважно, особой разницы нет. Что касается ног, то рабочая у меня правая, но и с левой при необходимости могу пробить или исполнить подачу.

- А какие вообще отметил бы у себя сильные и слабые стороны?

- Начну с того, в чем хотелось бы прибавить в первую очередь — в работе с мячом левой ногой, а также в верховых единоборствах. К преимуществам отнес бы неуступчивость, бойцовские качества, дриблинг. Скорость неплохая...

-Вы считаете, что настоящего шанса в "Зените" вам не дали?

- Считаю, что не дали. Да, Давыдов знавший меня по дублю, привлекал к тренировкам основы, выпустил и на 20 минут в матче еврокубка с португальским "Националем". Полагаю, я действовал тогда неплохо. Но затем Давыдова сменил Спаллетти. Мы прошли один сбор, у меня сложилось впечатление, что итальянский тренер мной доволен, однако по возвращении мне сказали подыскивать вариант трудоустройства в другом клубе. Не знаю уж, были на то только футбольные причины или руководствовались какими-то другими соображениями — мне ничего так и не объяснили. Возможно, и те агенты, с которыми я тогда работал, напортачили. Они и затем не проявили активности, так я на полгода остался без игровой практики — тренировался с дублем, но заявлен не был. Летом 2010-го года меня взяли в аренду "Химки", которые тогда тренировал Александр Тарханов, затем подписал контракт с брянским "Динамо". Там дела, к сожалению, не задались: сломал плюсневую кость, оперировался в Мюнхене, длительное время восстанавливался. Еще год фактически у меня выпал из карьеры.

Потом нанял тренера по физподготовке, стал заниматься с ним индивидуально и довольно быстро набрал кондиции. Брянск к тому времени развалился из-за финансовых проблем, я стал свободным агентом и новые агенты стали искать подходящий вариант. Я им очень благодарен, с их помощью получил предложение из "Амкара". Главный тренер пермяков Рустем Хузин остался доволен результатами просмотра, мы заключили соглашение. После этого наконец-то удалось то, к чему я стремился — заиграть в премьер-лиге. В первой части чемпионата удалось забить три гола, отдать две голевые передачи и заработать два пенальти — неплохие, считаю, показатели. А дальше вы знаете — приглашение "Динамо", после которого я не раздумывал ни секунды.




/newsrfpl/62427-.html
rss
Карта