Евгений Гинер: до конца верил, что мы победим

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер после победы своей команды над пермским "Амкаром" (1:0) в матче первого тура Чемпионата России ответил на вопросы журналистов.

- Стадион в Химках очень неплохой, газон намного лучше того, на котором вчера "Рубин" принимал "Вольфсбург", - приводит слова Гинера Sportbox.ru. - И сама по себе арена очень уютная, хоть и маленькая. Вот построим свой стадион, он будет большой.

- Признайтесь, в какой момент потеряли надежду на победу над "Амкаром"?

- А я до конца верил, что мы победим. Был уверен, что сумеем дожать соперника. Мы были намного лучше готовы физически, чем "Амкар".

- Уже который раз новички ЦСКА забивают в первом же туре...

- Хорошо работает наша селекция. Мы приглашаем таких футболистов, которые сходу могут влиться в коллектив.

- Были в игре какие-то отрицательные моменты?

- Наша команда только вкатывается в сезон, и привычной легкости и быстроты пока нет. Впрочем, надо отдать должное "Амкару" - это тяжелый соперник. С такой игрой пермяки способны побороться за места в верхней части турнирной таблицы.

- А ЦСКА с такой игрой сможет достойно противостоять "Севилье" в Лиге чемпионов?

- Эти турниры нельзя сравнивать. Лига чемпионов всегда мотивирует лучше, чем любой матч национального чемпионата. Но у меня есть уверенность, что мы пройдем в четвертьфинал.

- Как отнеслись к решению расширить трансферное окно до 8 апреля?

- Мне звонил Сергей Фурсенко, спрашивал мое мнение. Я не возражал. Ведь если "Крылья" снимутся с чемпионата, и никто не сможет дозаявить их игроков, лучше от этого никому не станет.

- Вы собираетесь усилить состав?

- ЦСКА готов к чемпионату, и приобретать никого мы на данный момент не собираемся. Но зарекаться не буду. Если вдруг нам попадется достойный игрок за нормальные деньги, то почему бы его не купить?




/newsrfpl/6273-.html
rss
Карта