Спаллетти: у меня нет никаких ограничений по поводу подписания футболистов

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что считает ошибочным мнение некоторых болельщиков команды, которые не готовы видеть в рядах зенитовцев чернокожих футболистов:

- Всех очень интересует, каков климат внутри команды? Поскольку мы помним конфликты и скандалы прошлого сезона. Насколько игроки притерлись друг к другу? Разногласия уже позади? В том числе и финансовые.

- Разумеется, долгое время, которое люди находятся вместе, помогает сгладить многие вопросы, которые возникают. Люди узнают друг друга, понимать характер друг друга. Когда ты имеешь дело с хорошими людьми, с приятными парнями, у них взаимопонимание находится очень быстро.

- В команде нет чернокожих игроков. Как вы к этому относитесь?

- У меня нет никаких ограничений по поводу подписания футболистов. И никогда никаких ограничений мне на эту тему в клубе не ставили. Не знаю, к какой категории вы отнесете Халка, Витселя и Бруну Алвеша, но для меня цвет кожи не имеет значения. Кожа есть кожа. Есть хорошие футболисты и есть обычные футболисты. Я выбираю игроков по одному критерию - тех, кто поможет команде и доставит своей игрой радость болельщикам. То, о чем вы говорите, - это мнение отдельно взятой группы людей. Это не мнение большинства болельщиков "Зенита" и всего города. Мнение тех людей, кто опубликовал подобный документ, - ошибочное.




/newsrfpl/62950-.html
rss
Карта