Лучано Спаллетти: если Джейми Каррагер завершит карьеру, нам будет очень жаль

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти накануне первого матча с "Ливерпулем" заметил: со временем полузащитник Игорь Денисов может стать легендой питерского клуба:

- У "Зенита" есть опыт провода больших футболистов. Оливер Кан получил в Питере четыре мяча. Хотите вы что-то подобное устроить Каррагеру?

- Если Джейми Каррагер завершит карьеру, нам будет очень жаль - это настоящий чемпион и победитель. И футболу необходимы такие люди: настоящие чемпионы как на поле, так и вне его. Безусловно, он захочет завершить карьеру на мажорной ноте. Поэтому для нас это станет дополнительной сложностью. Мы должны быть внимательны к этой ситуации. Мы можем только поздравить Каррагера с его замечательной карьерой. И поаплодировать ему.

- Какой счет вас устроит? И что важнее: забить два или не пропустить?

- Завтра все будет важно. Но прежде всего то, как команда будет вести себя на поле. Это будет даже важнее результата. И когда ты играешь такие матчи, против таких соперников, практически невозможно рассчитывать на то, что результат первой игры позволит тебе чувствовать себя вальяжно в ответной встрече. Но мы будем стараться забить и стараться приехать в Ливерпуль с определенным заделом.

- Дал ли матч "Ливерпуль" - "Вест Бромвич" вам дополнительную пищу для размышлений?


- Мы выставим на этот матч состав, который даст нам больше всего гарантий забить. Мы выпустим на поле тех футболистов, которые обладают наибольшим мастерством. "Зенит" будет играть на победу. Мы не умеем действовать вторым номером, выжидать. Будем агрессивно играть интенсивный матч.

- Пару лет назад говорили, что капитан "Ливерпуля" вел переговоры с "Челси", которые продлились неделю. После этого он извинился перед болельщиками "красных" за то, что хотя бы в мыслях допустил возможность перейти в другой клуб. Как вы считаете, у Игоря Денисова есть возможность хоть когда-нибудь стать таким, как Джеррард - настоящей иконой и легендой клуба "Зенит"?

- Да, это сравнение, которое можно сделать, у Денисова впереди еще много сезонов. Много возможностей стать чемпионом с "Зенитом" и абсолютно точно много возможностей стать тем, кем стал Джеррард для "Ливерпуля". И это будет очень интересным и потрясающим зрелищем видеть их дуэль завтра. Потому что это два потрясающих футболиста с сердцем, которые равны размеру поля.




/newsrfpl/62974-.html
rss
Карта