Ромулу: реабилитация идет нормальными темпами

Полузащитник "Спартака" Ромулу подчеркнул, что совсем скоро вернется в строй.

- Расскажите, как шло ваше восстановление в Бразилии.

- Оно проходило в Сан-Паулу, в клубе "Коринтианс". Почему именно там? Потому что в этом клубе работает очень хороший физиотерапевт, который раньше занимался реабилитацией самого Роналдо. Кроме того, рядом была моя семья. Когда человеку тяжело, присутствие родных и близких заметно помогает психологически и ускоряет процесс выздоровления.

- Как ваши дела сейчас, и что говорят врачи?

- Реабилитация идет нормальными темпами. Специалисты выразили уверенность, что в скором времени я должен быть в порядке. Про точные сроки говорить пока преждевременно. Самое главное - вернуть физическую силу в ногах.

- Как чувствуете себя сами?

- Хорошо. Иногда при работе на тренажерах возникают некоторые болезненные ощущения, но при такой травме на данном этапе это нормально.

- Недавно вы ездили в Германию…

- Да, прошел плановое медобследование. Немецкие врачи подтвердили, что все идет по плану. Хочу как можно быстрее восстановиться и помочь команде, но все будет зависеть от того, как мой организм воспримет нагрузки.

- Чем будете заниматься на этом испанском сборе?

- Естественно, работать с физиотерапевтами. Я очень люблю свою профессию и жутко соскучился по футболу и своим партнерам по "Спартаку". У меня в команде много друзей, которые отлично меня встретили. Видел, что ребята были искренне рады моему возвращению из Бразилии. Поддержку клуба, команды и болельщиков я тоже чувствовал все эти дни.




/newsrfpl/63367-.html
rss
Карта