Мирча Луческу: Тайсон не поднялся на уровень Виллиана

После победы над "Ворсклой" (1:0) главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о травме голкипера Антона Каниболоцкого:

- В перспективе Тайсон может стать полноценной заменой Виллиану?

- Я уже говорил об этом и еще раз повторю: к нашей игре тяжело адаптироваться, независимо от уровня и класса футболиста. Пока еще Тайсон не поднялся на уровень Виллиана, а Виллиан достиг этого уровня только после пяти лет пребывания в "Шахтере". Если кто-то помнит, то первые два года он практически не играл, выходил на замену. Но последние два года он уже был таким, каким его оценили на сумму, за которую мы его продали. Тайсону еще нужно время. Он обладает очень хорошими качествами, но их еще надо реализовать. У него есть свои сильные качества, в отличие от Виллиана. В "Металлисте" он действовал на скорости, использовал командные контратаки. У нас совсем другая игра. Он обязан и обороняться, и атаковать.

- Скажите пожалуйста, что с Каниболоцким?

- Ему разрезали веко, и сейчас нужно будет зашивать. Еще два миллиметра, и ему могли попасть шипом в глаз, и тогда проблемы были бы еще хуже. Будем надеяться, что все обойдется легким сотрясением.

- Проясните, пожалуйста, свое будущее. После матча с "Боруссией" было много слухов о том, что летом вы покинете "Шахтер"…

- Естественно, журналисты должны что-то придумывать. Но у нас даже не было разговоров на эту тему. Мой контракт этим летом заканчивается, это правда. Может быть, киевская пресса хотела к этому добавить каких-то жареных фактов. (улыбается)




/newsrfpl/63725-.html
rss
Карта