Леонченко: рекомендации больше похожи на последнее предупреждение клубам

Председатель профсоюза футболистов и тренеров, а в прошлом полузащитник "Локомотива", "Торпедо", "Амкара" Владимир Леонченко прокомментировал решение и рекомендации комиссии по агентской деятельности РФС:

– Не показалось ли вам, что рекомендации комиссии больше напоминают прямые указания?

– На мой взгляд, рекомендации больше похожи на последнее предупреждение клубам, которые ведут с агентами недобросовестную работу.

– В чем заключается эта недобросовестность?

– Как явствует из заявления комиссии РФС, клубы используют взаимоотношения с агентами не для улучшения своей работы, а для вывода денег, в большинстве своем бюджетных, через фирмы-однодневки, оффшоры, счета лицензированных агентов и т. д.

– На чем основаны надежды руководства РФС по наведению порядка в этой сфере футбольной деятельности?

– На сегодняшний же день это пока только декларация со стороны РФС. Надежда на соблюдение уже действующих документов и на внесении поправок в регламент по агентской деятельности.

– Поддерживает ли эту инициативу РФС ваш профсоюз футболистов и тренеров?

– Мы считаем действия РФС правильными, потому что точно знаем, что футболисты сейчас при трудоустройстве лишены равных возможностей. Мы же за то, чтобы в профессиональные клубы попадали действительно сильнейшие игроки независимо от того, кто у них агент и какие у него взаимоотношения с решающими подобные вопросы работниками клуба.




/newsrfpl/64132-.html
rss
Карта