Дан Петреску: Семшов продолжает быть игроком основного состава

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску после матча с "Ростовом" (1:0) подчеркнул, что Игорь Семшов остается игроком основной обоймы:

– Каковы перспективы в клубе Семшова, который снова остался вне игры?

– Игорь – такой же футболист, как и все остальные, он готовился к игре вместе со всеми. Если бы он вышел на поле, наверняка бы вы спрашивали, почему в стартовом составе не оказалось какого-то другого игрока. Он работает и является таким же футболистом основы, как и все остальные в команде. Тот же Кураньи не попал в стартовый состав в прошлом матче, вышел только на замену, а сегодня появился с первых минут и забил гол. Футболисты – профессионалы и должны быть готовы к любым переменам, в том числе в составе.

– Согласитесь, что "Динамо" этой весной не хватает последнего паса?

– Согласен, это так, но нам не только не хватает последнего паса, хотелось бы видеть более комбинационную игру. Однако первые весенние туры проходят на таких полях, на которых сложно комбинировать, так что первостепенная задача – просто добиться победы.

– Почему партнером Кураньи в атаке стал именно Соломатин? Означает ли это, что в вашем представлении он больше остальных похож по типажу на Кокорина?

– К сожалению, Кокорин не мог выйти на поле, а на тренировках я увидел, что Соломатин лучше остальных выглядит в этой позиции, много двигается, хорошо работает. И вот – он дебютировал в чемпионате. И ему, и нам хотелось бы, чтобы он сыграл лучше. Однако сложно дебютировать в премьер-лиге, это вы и видели сегодня.




/newsrfpl/64202-.html
rss
Карта