Дмитрий Торбинский: "Локомотив" и "Рубин" показали примитивный футбол

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский, из-за дисквалификации пропускавший матч 1-го тура Чемпионата России  с "Рубином" (0:2), поделился впечатлениями от поединка:

- Как с трибуны смотрелась игра?

- Не очень. Футбол примитивный, много навала. Причем как с одной, так и с другой стороны. У "Рубина" хоть иногда проходили какие-то комбинации, а у нас - то отскоки, то еще не пойми что. Правда, два момента мы все-таки создали. Забей - и все могло сложиться иначе.

- Наверное, в концовке уже не сомневались, что матч прикатится к нулевой ничьей?

- Думаю, у ребят тоже в головах сидело, что 0:0 по такой игре - результат приемлемый. Но на последних минутах "Рубин" сумел прибавить и дважды вскрыл нашу оборону. Обидно.

- Хоть что-то "Локо" можно занести в плюс?

- Боролись, старались. До 87-й минуты особых моментов у казанцев не было. Они владели территорией, мы же действовали вторым номером. А вот в созидательном плане у "Локомотива" отметить нечего.

- Давно видели поле хуже, чем в Казани?

- За последнее время действительно отвык от таких газонов. Поле очень тяжелое, поэтому обе команды не мудрили. Играли попроще, забрасывая мяч вперед на высоких форвардов.

- В Черкизове во втором туре поляна будет лучше?

- Понятия не имею. На главной арене в этом году мы еще ни разу не тренировались. А последнюю неделю вообще провели на сборе в Хосте.

- Почему вы вместе с командой оттуда отправились в Казань? Играть-то не имели права.

- Все, кто был на сборе, чартером вылетели в Казань. Никто из тренеров не говорил, чтобы я возвращался в Москву. Сам эту тему тоже не поднимал. Раз решили, что я нужнее рядом с командой, пусть будет так.

- Что за история произошла с чартером "Локо" в казанском аэропорту?

- Сели нормально. Сначала я ничего подозрительного не заметил. А потом посмотрели в иллюминатор и увидели: наш самолет в сугробе. Похоже, из-за гололеда его вынесло с взлетно-посадочной полосы. Слава богу, никто не пострадал, но на всякий случай к самолету сразу пригнали пожарных, "скорую", МЧС.

- Денис Бояринцев, тоже пропускающий этот тур, не знал, что прошлогодние карточки не сгорают, а переносятся на новый сезон. Когда узнали вы, что не сыграете с "Рубином"?

- В конце февраля вычитал в газете. В списке дисквалифицированных было семь фамилий, среди них моя. Вообще вся эта ситуация - полный бред. В мои обязанности не входит следить за количеством карточек. В "Локомотиве" есть кому их считать. Надо было озадачиться этим вопросом сразу после матча с "Химками" в 30-м туре прошлого чемпионата. Тогда желтую мне показали несправедливо.

- Кажется, за удар по воротам после свистка?

- Все было в динамике, и забил я одновременно со свистком. Ладно, гол не засчитали, но карточку-то давать за что? Клуб должен был оспорить ее в КДК РФС. ЦСКА вон боролся за Акинфеева, и предупреждение ему отменили. А у нас, наверное, все думали об отпуске.

- Удивились, что матч "Рубин" - "Локомотив" собрал так мало болельщиков?

- Не то слово! Я не сомневался, что будет аншлаг. Казалось, двукратный чемпион страны уже приучил собирать дома полный стадион. Не представляю, почему в Казани народ проигнорировал футбол. Впрочем, больше поразило другое.

- Что?

- Автобус, который нам предоставил "Рубин". Древний, замызганный "Икарус". Грязь такая, что даже в салон заходить неприятно. Мне-то все равно, на чем добираться на стадион. Но выделять гостям такой драндулет несолидно. Надо держать уровень. Тем более если ты - чемпион.

- А год назад какой был автобус?

- Не знаю, нужно у ребят спросить. Я в Казани не был с 2007 года.

- С нынешнего сезона в "Локомотиве" среди полузащитников бешеная конкуренция. Вам не страшно?
 
- Нет.

- Настолько уверены в своих силах?

- И это тоже. К конкуренции мне не привыкать. На каждой тренировке нужно доказывать, что ты сильнее.

- За кого голосовали на выборах капитана?
 
- За Сычева.

- В интернете пишут, что у бразильца Майкона фантастическая стартовая скорость - почти как у Усэйна Болта. Не врут?

- Скоро выясним. Пока я так и не понял, что собой представляет бразилец. С нами он провел всего две тренировки.

- Когда-то Дик Адвокат назвал Денисова самым выносливым игроком "Зенита". А вы в "Локомотиве" кого выделите?

- Янбаева. Вот уж кого Бог здоровьем не обидел. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

- В следующем туре "Локо" принимает "Крылья". В курсе, что самарцы с трудом наскребают игроков в заявку на матч?

- Мне не важно, какие проблемы у "Крыльев" или других команд. В своих бы разобраться.

- А об очередном дубле Павлюченко слышали?

- Да, забил два гола "Блэкберну". В Москву вернемся - позвоню Ромке, поздравлю. Пока было не до того. Совсем не удивлен, что он начал забивать - форвард-то классный. Главное, тренер понял, что Павлюченко можно доверять, - и тот не подводит.

- Нет опасений, что при таком раскладе ваш друг не захочет летом переходить в "Локо"?
 
- Я бы сформулировал иначе: при таком раскладе "Тоттенхэм" Павлюченко никуда не отпустит, - приводит слова Торбинского "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/6440-.html
rss
Карта