Муслин: очень обидно проигрывать, пропуская на девяносто третьей минуте

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после матча с "Зенитом" (0:1) отметил, что несмотря на поражение, у него нет претензий к свои игрокам:

– Очень обидно проигрывать, пропуская на девяносто третьей минуте. У меня нет претензий к своим игрокам. После поражения от "Крыльев" они бились и старались. Не скажу, что у нас было много моментов, но во втором тайме мы могли забить после выхода один на один. "Зенит" в первом тайме не создал у наших ворот ничего, а после перерыва заиграл чуть острее. Поздравляю хозяев с победой.

– Согласны ли вы с тем, что "Зенит" сегодня играл ниже своего уровня?

– Конечно, "Зенит" может играть лучше, чем сегодня. Но нужно учитывать, что три дня назад у него был матч на Кубок. К тому же,в составе "Зенита" много травмированных, а по ходу игры повреждение еще получил и Кержаков. Но и мы сегодня здорово оборонялись.

– Какие задачи стоят перед "Краснодаром" перед заключительными турами?

– Мы должны занять место выше, чем в прошлом году. Сейчас мы на восьмом месте и должны постараться подняться выше.

– У "Краснодара" за всю игру был, по сути, один момент. "Зенит" не позволил вашей команде ничего сделать в атаке или такова была ваша установка – играть исключительно от обороны?

– В прошлом году мы получили в свои ворота на "Петровском" пять голов и, помня об этом, сегодня уделили основное внимание обороне. К тому же мы не можем рассчитывать на нескольких важных игроков, с которыми нам было бы легче атаковать, например, на Дринчича и Маурисиу.

– Вы общались с владельцем клуба Сергеем Галицким после крупного поражения от "Крыльев"?

– Кончено, я общаюсь с ним по несколько раз в день. Повторюсь, сегодня у меня нет претензий к игрокам. Такие ошибки, как в эпизоде с пропущенным голом, в футболе случаются. Это нормально.




/newsrfpl/64897-.html
rss
Карта