Сергей Игнашевич: концовка получилась очень яркая, как и весь матч

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал воскресное дерби со "Спартаком" (2:2), подчеркнул: уйдя в концовке от поражения, лидер чемпионата обеспечил себе эмоциональный подъем перед следующими поединками:

– Какие эмоции оставила концовка матча?

– Концовка получилась очень яркая, как и весь матч. Мы бросили все силы в атаку. Все защитники, за исключением Жоры Щенникова побежали вперед. Вернблум всегда опасен в чужой штрафной, и в этот раз он выиграл важное единоборство у Боккетти. Далее был фол на Вагнере, пенальти, гол Дзагоева и эмоции футболистов "Спартака". Хорошо, что Карасев хладнокровно разобрался в этом эпизоде и не поддался на симуляцию итальянца. А потом еще, на мой взгляд, принял справедливое решение, назначив 11-метровый.

– ЦСКА вообще не пропускали в официальных матчах в этом году, а тут сразу два гола. Что неожиданного сделал "Спартак", чем удивил?

– Надо отдать должное спартаковцам – они провели хороший матч, создав нам определенные трудности. А в моментах с пропущенными голами мы откровенно провалились. В первом случае проиграли важные единоборства в центре поля и защитники, выдергиваясь на подстраховку, потеряли свои позиции. А во втором моменте в не самой сложной ситуации потеряли мяч и не успели перестроиться в защите. Но надо сказать, что тяжело всю игру сохранять стройность и совсем не ошибаться в обороне, когда идет открытая игра, и обе команды атакуют большими силами. Дерби не играют без ошибок.

– Учитывая ход матча, можно сказать, что ЦСКА одержал моральную победу?

– Нельзя недооценивать тот факт, что мы сумели вытащить эту игру. Да, мы потеряли очки в гонке с "Зенитом", но этот камбэк добавит нам уверенности в следующих играх. Команда будет чувствовать силу и потенциал, даже если матч будет складываться столь неудачно, как сегодня.




/newsrfpl/64952-.html
rss
Карта