Шандан: была уверенность, что мы сумеем непременно отыграться

Защитник "Кубани" Шандан после матча с "Зенитом" заметил: чтобы обыграть питерцев, краснодарцам должна была сопутствовать удача:

– Быстро пропущенный мяч нас, конечно, расстроил, но не выбил из колеи. Знаете, была уверенность, что мы сумеем непременно отыграться. В первом тайме при этом нам удалось даже больше – не только сравнять счет, но выйти вперед.

– Насколько сложно вам пришлось сегодня против своего земляка Халка?

– В "Зените" ведь хорош не только Халк. В составе нашего соперника немало и других отличных футболистов. На подступах к своей штрафной площади старались играть компактно, подстраховывая друг друга, блокировали удары со средней и дальней дистанции.

Иногда, конечно, у наших ворот, в самом деле, было горячо. Но ведь и у ворот "Зенита" было жарко! В обороне мы при этом не отсиживались – голевых эпизодов уже при равном счете у ворот Малафеева было достаточно. Букур не попал из выгодной ситуации. А момент у Ионова на последних секундах!

– И все же опять ничья… Обидно?

– Очень. Но все же счет, пожалуй, справедливый. В таких напряженных играх, в матчах с таким соперником на нашей стороне должна быть еще и удача. Сегодня она, судя по всему, гостила не на нашем стадионе.




/newsrfpl/65101-.html
rss
Карта