Данни: верю, и все верят, что мы можем занять первое место

Полузащитник "Зенита" Данни после ничьей в матче с "Кубанью" (2:2) отдал должное сопернику:

– Во-первых, "Кубань" – это очень хорошая команда. Они уверенно сыграли в Санкт-Петербурге, а на этот раз снова подтвердили это уже в Краснодаре. С другой стороны, мы – "Зенит" и обязаны побеждать в каждой игре, поскольку наша цель одна – это победа в чемпионате. Когда мы забили первый мяч, возможно, показалось, что теперь игра пойдет проще. Но мы пропустили. А тут еще жара, вся эта погода – в общем, стало тяжеловато. Во втором тайме все пошло лучше, появились какие-то моменты. Но это футбол. Иногда удача с тобой, иногда нет. Так что, пусть так, ничья. Принимаем это и идем вперед. Игры у нас еще есть, возможности есть, и думаем мы только о первом месте. Второе место – не наше. Посмотрите на то, как мы действуем, посмотрите на наших игроков, и это станет очевидно. Чемпионами должны быть мы.

– Вы забили "Краснодару", забили "Кубани". Ситуация улучшается?

– Недавно тренер сказал, что Данни находится не в лучшей форме, так что я просто постарался поработать очень усердно, совершить такой камбэк и вернуть прежнего Данни. Я снова хотел сделать так, чтобы, с одной стороны, получать удовольствие от игры, с другой – помогать команде. В двух последних матчах все получилось неплохо. И за это я могу только поблагодарить людей, с которыми выхожу на поле. Так что теперь буду стараться продолжать. Впереди еще четыре игры в чемпионате.

– Не обидно, что вы вот так разогнались, а сезон уже заканчивается?

– Это правда, что до конца немного осталось. Но мне кажется, что, если в последних играх все пройдет хорошо, то болельщики скорее запомнят это хорошее, чем то время, когда что-то не получалось. Так что буду делать все, чтобы "Зенит" снова стал первым.

– После того, как чемпионат закончится, вы наверняка снова поедете в сборную и будете пытаться отобрать у России первое место в отборочной группе чемпионата мира. Вы сейчас об этом вспоминаете?

– Нет, сейчас нет. Сейчас все самое важное – это "Зенит". Я верю, и все верят, что мы можем занять первое место. Когда игра закончилась, в раздевалке все говорили, с одной стороны, о том, что ничья – не то, что было нужно, но с другой – что все еще впереди. ЦСКА будет играть с "Локо", "Кубанью", "Тереком", "Ростовом. Возможно все. А мы продолжим биться за победу.




/newsrfpl/65117-.html
rss
Карта