Николас Ломбертс: это точно была не самая простая игра

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после ничьей в выездном матче с "Кубанью" (2:2) отметил, что подобный результат является не самым плохим:

– Это точно была не самая простая игра. Начали мы неплохо – быстро забили, но потом "Кубань" прибавила и вышла вперед. Возможно, это было в какой-то мере неожиданно. Мы продолжили давить, забили раз, потом еще, могли и выиграть, но в итоге получили ничью.

Понятно, что, если учитывать результат ЦСКА, то наша победа сократила бы отставание до одного очка, но даже так мы к ним все равно приблизились. Теперь нужно просто побеждать в четырех оставшихся встречах. А насчет "Кубани" все и так понимали, что будет сложно. Это хорошая команда. Кто-то скажет, что результат плохой, но может быть, не все так печально.

– Расскажите, что происходило в вашей голове, когда Ионов на последней секунде убегал один на один?

– Ох, я сомневался, очень сомневался – бежал и сомневался, сомневался, сомневался… Что делать? Какое решение принять? Такие ситуации и в обычной жизни часто бывают. В общем я попытался немного поддавить на его левую ногу, а она у него слабая, но он ударил, и наступили эти пять секунд, пока мяч летел в штангу… Уже потом понял, что решение принял правильное. Потому что, если бы задел его, потянул за майку, это бы точно была красная. А так вышло все неплохо – дисквалификации избежал, удача была на моей стороне.




/newsrfpl/65119-.html
rss
Карта