Дмитрий Полоз: с удовольствием откликнусь на приглашение во вторую сборную

Полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз выразил мнение, что в российском футболе бойцовские качества превалируют над технической оснащенностью игроков:

– Вы не раз выступали в составе юношеской и молодежной сборных, вызывались во вторую национальную команду. Насколько для вас это было важно?

– Очень важно. Когда тебя в 16-17 лет начинают приглашать в сборную, ты чувствуешь, что как футболист что-то из себя представляешь. Начинаешь работать с удвоенной энергией, самоотдачей, доказывать на тренировках, что готов играть во взрослый футбол на хорошем уровне.

– Нужна ли нашей стране вторая сборная?

– Да. Это хорошая идея в плане мотивации футболистов. Приезжая во вторую сборную, ты невольно начинаешь думать о том, что до главной команды страны остался всего лишь шаг. Мне приятно было получить вызов в эту команду. Если позовут еще раз, с удовольствием откликнусь на приглашение.

– Насколько сложнее играть с мужиками, чем со сверстниками в рамках сборной?

– Разница есть. Взрослый футбол – силовой, здесь больше борьбы. В чемпионате все бегут, бьются, не щадят ни себя, ни соперника. В юношеских сборных игра более мягкая и техничная. Уровень сопротивления в российском первенстве выше, на одной технике далеко не уедешь. На первый план выходят именно бойцовские качества. Хотя мне кажется, такая ситуация только в России.

– Почему вы так считаете?

– Вижу, что в той же Испании борьбы меньше и игра более техничная. Причем это не мешает испанцам побеждать на самом высоком уровне. Еще надо отметить, что в России не самые лучшие поля, поэтому больше времени требуется на обработку мяча. Пока ты его принял, тебя тут же накрыли, даже не успеваешь поднять глаза. Думаю, если бы Месси играл в нашем чемпионате, он бы столько не забивал. Уровень борьбы в нашей стране высокий и жесткий, поэтому даже таким мастерам как Это’О и Халк приходится непросто. Сами видите, забивают они немного.




/newsrfpl/65344-.html
rss
Карта