Микаэль Лумб: перед своими трибунами нам важно победить "Спартак"

Датский защитник "Зенита" Микаэль Лумб поделился своими впечатлениями от дебютного матча в Чемпионате России против "Крыльев Советов" (1:0), а также рассказал, что знает о будущем сопернике питерского клуба - столичном "Спартаке":

- Впечатление от дебютного матча хорошее. Для нас было очень важно начать сезон с победы, что мы и сделали. Если говорить лично обо мне, то после стартовой игры я узнал о своей новой команде намного больше, чем за все предсезонные сборы и товарищеские матчи. Этот опыт позволит мне быстрее адаптироваться в "Зените". Одним словом, я доволен.

- Нервничали, когда узнали, что попали в стартовый состав?

- Нет, был совершенно спокоен. Конечно, я очень обрадовался. У меня есть опыт выступлений за сборную Дании, за свой предыдущий клуб, потому и не нервничал.

- Довольны ли вы своей игрой в матче первого тура?


- Первая официальная игра всегда получается сложной. Нужно понять, как двигаются партнеры, почувствовать, в какой пас лучше играть, увидеть, что делать во время атаки, в обороне или в контратаке. В этом смысле чем больше я буду играть, тем лучше у меня будет взаимодействие с партнерами.

- Не поэтому ли в игре с "Крыльями" вы не так часто поддерживали атаки?


- Я люблю играть в атаке. Но в первую очередь я должен слушать, что говорит тренер. Если он скажет мне идти вперед, то я с огромным удовольствием буду это делать. Если нет, то сосредоточусь на оборонительных действиях.

- Ставите ли себе какие-то цели на сезон?

- Хочу как можно чаще выходить в основе, побеждать в каждом матче и прибавлять от игры к игре.

- Что знаете о следующем сопернике "Зенита" - московском "Спартаке"?


- Это очень хорошая команда, которая в прошлом сезоне заняла второе место в Премьер-лиге. Ее тренировал мой соотечественник Микаэль Лаудруп, потому в Дании довольно часто показывали матчи "Спартака". Многие из них я смотрел. А вот нынешних игроков этой команды я не знаю. Думаю, мы с тренером еще разберем соперника.

- "Спартак" - самый принципиальный соперник для петербургских любителей футбола…

- Я об этом знаю. Потому перед своими трибунами нам особенно важно одержать победу. Кстати говоря, меня впечатлило, как за нас болели в Самаре. Думаю, что в воскресенье на "Петровском" будет потрясающая атмосфера, - приводит слова Лумба "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/6536-.html
rss
Карта