Желько Петрович: мы знали, что здесь очень сложно играть

Помощник главного тренера "Анжи" Желько Петрович после матча с "Тереком" (0:1) выразил разочарование игрой команды в первом тайме:

– Поздравляю "Терек" с победой. Мы знали, что здесь очень сложно играть. Предупреждали, что матч в Грозном – один из самых сложных в чемпионате. Для нашей команды абсолютно не приемлемо играть так, как мы это делали в первом тайме. Если ты хочешь занимать в России первые места, ты должен отдавать больше на поле.

Можно сказать, что в первом тайме вообще не играли. Во второй половине, после некоторых изменений в составе мы заиграли лучше, появилось достойное отношение к игре. Создали несколько моментов, один из которых можно назвать сто процентным. Но удача была не на нашей стороне. Возможно, это прозвучит как клише, но в футболе бывают победы и поражения. Если бы мы сыграли весь матч так, как играли во втором тайме и проиграли – это еще можно было бы понять. Но то, как мы сыграли в первом, абсолютно недопустимо команде, уровня "Анжи". Но нужно искать и позитивные вещи. Мы идем третьими в чемпионате, пробились в финал Кубка страны, так что не все так плохо. Впереди у нас тяжелые встречи против "Локомотива" и "Кубани".

– Отсутствие в стартовом составе Это'О и Буссуфа связанно с тем, что тренерский штаб хотел освежить игру команды после кубковой встречи с "Зенитом"?

– Да. Ребята наелись в последнее время. Сегодняшняя игра была третья за эту неделю. Именно поэтому мы выпустили свежих игроков, чтобы добавить немного скорости в командные действия.

– После финального свистка игроки вашей команды очень яростно набросились на судью. У вас есть претензии к арбитру?

– Не хочу комментировать судейство. Когда ты проигрываешь ты всегда зол, но нужно оставаться мужчиной. Отмечу только одно: было сделано шесть замен, забит гол, дважды на поле выезжала машина медиков, а добавлено всего три минуты.

– "Анжи" вот уже вторую встречу подряд проваливает первые таймы. В Санкт-Петербурге, вы сумели вернуться в игру. Почему это не удалось здесь?

– Потому что мы пропустили в первом тайме мяч, а во втором не использовали свои моменты. Нужно еще понимать, что мы играем в одном из самых тяжелых чемпионатов. В России есть 10 команд, которые сражаются за самые высокие места. И "Терек" одна из этих команд.




/newsrfpl/65468-.html
rss
Карта