Засульский: полкоманды мы должны отпустить перед ответным стыковым матчем

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский выразил недовольство по поводу установленных дат стыковых игр – 29 мая и 4 июня:

– В наш клуб уже приходят вызовы на игроков сборных разных стран Васильева, Камеша, Якубко, Пикущака, Новаковича для участия в матчах 7 июня. Некоторым игрокам уже куплены билеты. Считайте, полкоманды мы должны отпустить перед ответным стыковым матчем, если, не дай бог, попадем в таковые. Есть регламент ФИФА, и клуб не имеет права его нарушать. РФПЛ сдвинула сроки стыковых матчей по просьбе главного тренера сборной России Фабио Капелло, не согласовав это решение с клубами, не поинтересовавшись их мнением. Хотя надо было бы.

Есть и другой весьма существенный момент. И мы, и, наверняка, другие клубы нижней половины турнирной таблицы ориентировались на то, что стыковые игры завершатся 29 мая. У некоторых наших легионеров контракты заканчиваются 31 мая, и мы были спокойны за то, что они доиграют у нас сезон. Теперь же они не имеют права играть во втором матче, и сейчас приходят к нам, руководителям клуба, с требованием переподписать соглашения.

А что, если мы вдруг окажемся по итогам стыковых матчей в ФНЛ? Наподписываем контрактов и не уложимся в лимит легионеров первого дивизиона. Что делать с теми, кто останется за скобками? То есть "Амкар", если не сможет избежать стыковых игр, окажется в пиковой ситуации сразу по нескольким позициям. Будем писать письмо в РФС с изложением всех этих несуразиц.




/newsrfpl/65603-.html
rss
Карта