Властимил Петржела: думал, что "Севилья" сыграет более ярко

Известный чешский специалист Властимил Петржела заявил, что московский ЦСКА может выйти финал Лиги чемпионов.

- Во встрече с "Севильей" ЦСКА показал себя мощной командой. "Армейцы" очень организованно сыграли в обороне и не боялись идти вперед. Это и стало залогом их успеха.

- Многие считают, что ЦСКА оказался сильнее соперника в тактическом плане...

- Я абсолютно согласен с этим мнением. Было видно, что тренерский штаб "армейцев" досконально изучил соперника. С другой стороны, меня несколько разочаровала "Севилья". Я думал, что она сыграет более ярко.

- Лучшим игроком матча был признан чешский форвард "красно-синих" Томаш Нецид. Вы согласны с подобной оценкой?

- Трудно рассуждать на эту тему. Нецид действительно провел отличный матч. Он забил красивый мяч, который положил начало успеху армейцев. Тем не менее, повторюсь - ЦСКА был силен командными взаимодействиями и отдельно выделять кого-то в составе "красно-синих", наверное, не стоит.

- Нецид является одной из молодых надежд сборной Чехии. Насколько, на ваш взгляд, он прибавил в последнее время?

- Я уверен, что Томаш будет играть все лучше и лучше. Я помню его еще юниором. Тогда он производил неоднозначное впечатление. Обладая отличными физическими данными, он, как любят говорить в России, был "никакой". Сейчас же прогресс в игре Нецида заметен невооруженным взглядом.

- Каковы перспективы ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов?

- Я думаю, "армейцы" способны на многое. Если в последующих играх они смогут показать такой же футбол, как и в Севилье, то вполне смогут рассчитывать даже на выход в финал самого престижного европейского клубного турнира, - цитирует Петржелу Sportbox.ru


/newsrfpl/6569-.html
rss
Карта