Юрий Калитвинцев: мы выглядели неплохо, не было испуга перед "Зенитом"

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев после поражения от "Зенита" (1:3) сказал, что его команда не играла специально на удержание счета:

– В первом тайме мы выглядели неплохо, не было испуга перед "Зенитом", контролировали мяч. Но мы плохо действовали при розыгрыше стандартов, теряли концентрацию. Во втором тайме "Зенит" стал более агрессивен и начал напрягать нашу оборону. Нам же не хватало последнего паса. Мы рассчитывали хотя бы на ничью, но понимали, с кем играем. Ничего страшного не произошло. Теперь нам предстоит заключительная игра с "Динамо", которая будет многое решать. 

– Показалось, что после забитого мяча "Волга" стала играть на удержание счета?

– В первом тайме игра нам давалась, но мы психологически не смогли поверить в свои силы. Больше всего мне не понравилось, что после второго пропущенного гола мы перестали искать шанс в атаке. Не играли сами на удержание счета, нас заставил так действовать "Зенит".

– Как вы оцените игру петербургского воспитанника Михаила Кержакова?

– Миша вырос в одного из лучших российских голкиперов. В одного из лучших, но не лучшего. Он великолепный, по-спортивному злой человек. Уверен, он и дальше будет расти.

– Сегодня на "Петровском" провожали Сергея Семака. В вашей команде играет Руслан Аджинджал. В чем секрет спортивного долголетия этих игроков?

– Чтобы доиграть до такого возраста, мало быть одаренным физически. Важно отношение к делу. Такие лидеры, как Аджинджал и Семак, должны быть на поле. Они своим отношением к делу показывают пример другим игрокам. Я помню, каким был Семак 20 лет назад. Уже тогда он интересовался тренировочным процессом, было видно, что это профессионал. Семак – настоящий пример, как нужно вести себя на поле и в быту.




/newsrfpl/65744-.html
rss
Карта