Гус Хиддинк: мы будем играть на победу и в Краснодаре и в Грозном

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после встречи с "Локомотивом" (2:1) подчеркнул, что футбольный матч не сводится к противостоянию двух тренеров, которые уже в ходе самой игры относительно бессильны влиять на ее течение:

– Каждая команда ставит перед собой те или иные задачи, к своим целям стремимся и мы. Причем это задачи стоят сразу на двух направлениях: добиваться успехов с первой командой и в целом работать на развитие клубной инфраструктуры, – приводит официальный сайт "Анжи" слова Хиддинка. – Что касается турнирного пути, то мы начали работу в клубе, когда "Анжи" находился в чемпионате на 9 месте. Прошлый сезон мы завершили уже на 5 месте, что позволило завоевать путевку в еврокубки. А в этом году стали бронзовыми призерами, что является большим успехом в таком сильном чемпионате как российская премьер-лига.

На европейском направлении мы успешно вышли из группы в Лиге Европы и в итоге добрались до 1/8 финала. Команда получила хорошее признание в Европе. Еще на одном "фронте" мы вышли в финал Кубка России и намерены сделать все возможное, чтобы сыграть там успешно.

Я горжусь нашей командой, которая не только хорошо играет, но и больше всех летает в Европе. А еще я бы хотел отметить добротную работу вот этих двух наших сотрудников: руководителя пресс-службы клуба Мурада Латипова и переводчика Григория Тихонова.

– Мистер Хиддинк, этой речью вы словно подводите итоги сезона и прощаетесь с нами. Но ведь впереди еще два матча!

– Совершенно верно. И мы будем играть на победу и в Краснодаре (мы даже на тренировках очень хотим побеждать) и, конечно же, в финале Кубка России. И уже тогда более основательно подведем итоги.




/newsrfpl/65815-.html
rss
Карта