Денис Маслов: вместо миллионных штрафов "Крыльям" выписали на 50 тысяч

Генеральный директор "Крыльев Советов" Денис Маслов рассказал о прохождении процедуры лицензирования в РФС:

– Мы во второй раз подряд получаем лицензию в срок. Правда, год назад мы заплатили штраф в 400 тысяч рублей за то, что не указали конечных бенефициаров. "Крылья" принадлежали офшорной компании, и мы сами не знали, кому принадлежат акции. Из-за этого могли возникнуть большие проблемы и сейчас, если бы не помощь со стороны государства – губернатор Николай Меркушкин решил вопросы, связанные с переходом клуба в собственность области. В итоге нам только выписали штраф в 50 тысяч за просроченную задолженность перед одним футболистом. А ведь другие клубы, прошедшие лицензирование, наказаны на миллионы рублей!

– История с акциями клуба, якобы купленными за 80 тысяч рублей, которую многие болельщики не поняли до сих пор, как-то повлияла на прохождение "Крыльями" лицензирования?

– Возможно, она стала катализатором процесса перевода клуба в собственность области. Хотя, с другой стороны, «Крылья» так и так были бы выведены из тени в эти же сроки, поскольку руководство области именно такую задачу перед всеми участниками процесса и поставило.

Я, наверное, не должен говорить, что это повлияло на результаты прохождения лицензирования. Поскольку мне тут же скажут, что я оправдываю какие-то свои недоработки. Но я же ежедневно получал звонки от футболистов и тренеров, которые переживали за судьбу клуба и не понимали, что происходит. Если откровенно, какой-то осадок это оставило.




/newsrfpl/65832-.html
rss
Карта