Евгений Гинер: возможно, с "Ростовом" сыграем молодежью

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что ждет от последнего тура чемпионата.

– Для вас принципиально не проиграть "Ростову" в последнем туре, чтобы по итогам чемпионата опередить "Зенит" по очкам, а не по дополнительным показателям? Потому что в противном случае болельщики петербуржцев и Лозанну припомнят, и то, что раньше при равенстве очков играли золотой матч…

– Что там кто припомнит, мне все равно. Вот ошибся судья в матче "Крылья Советов" – "Зенит", дав неправильный пенальти. И что, наши болельщики жаловаться должны? Бред!

Принципиальный ли вопрос – взять очки в Ростове? Нет. Как по мне, гораздо важнее подготовиться к финалу Кубка России 1 июня. Возможно, Леонид Викторович даст кому-то из игроков основы передохнуть и выпустит молодежь.

При этом мы уж точно не собираемся помогать "Ростову" избежать стыков. ЦСКА никогда не участвовал и не станет участвовать в таких играх! Не будет ни просить, ни сдавать! Вспоминаю, нас несколько лет назад корили за поражение от "Рубина" в подобной ситуации. Говорили, мы якобы получим от них очки потом. Но в следующем чемпионате мы проиграли казанцам два раза. И только тогда услышали: "Да, вы играли честно".




/newsrfpl/65839-.html
rss
Карта