Антон Путило: за соперниками по ходу матча я не следил

Полузащитник "Волги" Антон Путило после матча с "Динамо" (0:0) отметил, что не следил по ходу игры за встречами конкурентов в борьбе за 11-12-е места:

 – За соперниками по ходу матча я не следил. Смотрели только на свою игру, думали, как добыть три очка. Концентрировались исключительно на своих действиях. То, что остались в премьер-лиге без стыковых матчей – это большой успех. Все довольны.

– "Волга" не стала прижиматься к своим воротам в концовке – это свидетельство того, что вы стремились играть на победу?

– Хотели победить. Мы знали, что ничьи нам может не хватить. Видели свободные зоны, знали, куда нам надо бежать. Атаковали, надеялись вырвать три очка.

– Почему пенальти пошел бить самый молодой футболист команды Бибилов? Опытные игроки побоялись взять ответственность на себя?

– Он, наверное, сам захотел, был уверен, что забьет. В футболе случается, что опорная нога может поехать, и это приводит к промаху. Главное, что он не сказался на итоговом результате. Такой промах – просто несчастный случай.

– После промаха Бибилова болельщики еще яростнее погнали "Динамо" в атаку...

– Я ни минуты не сомневался в успешном результате. Мы концентрировались на плотной игре в обороне, ждали своих шансов на контратаках. Мы их в итоге дождались, но, увы, не воспользовались.

– Как оцените тот период, что провели в "Волге"?

 – Доволен, что остались в премьер-лиге без стыков. Своя статистика не радует – должен был забивать два – три гола. В общем, средне провел этот отрезок.




/newsrfpl/65937-.html
rss
Карта