Вячеслав Грозный: в "Тереке" патриотизм не пустые слова

Главный тренер "Терека" в 2008-2009 годах Вячеслав Грозный предположил, что перестановка на тренерском мостике клуба произошла, поскольку командой не была выполнена задача попадания в еврокубки:

- В большинстве случаев смена тренеров происходит из-за результата. Если перед "Тереком" была поставлена задача попадания в еврокубки, то вероятно после проигрыша в кубковом матче "Ростову" у руководства клуба созрело решение о перестановках на тренерском мостике. Но таковы особенности профессии. Все время нужно давать результаты. Я не знаю нюансов этой перестановки, но она для меня стала неожиданной. Впрочем, в конце сезона обычно происходит много перемен. Но раз команда не попала в еврокубки, то такой вариант был возможен. Думаю, и Черчесов это тоже понимал. Видимо его приглашали именно под эту задачу, а следовательно было соответствующее финансирование, велась селекция. В итоге, поэтому и произошла тренерская смена.

Когда я работал в "Тереке", ко мне, штабу и команде президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, руководство региона, вице-президент клуба Хайдар Алханов относились очень тепло. Не думаю, что это только потому, что у меня фамилия Грозный, а город называется также (смеется). Хорошо, что сейчас у "Терека" есть суперсовременный стадион и команде уделяется повышенное внимание. Пять лет назад у клуба, конечно, не было таких возможностей. Тогда мы во многом были послами мирной жизни. Уверен, что Кадыров поддерживал всех тренеров.

В клубе была политика, чтобы талантливые чеченские ребята получали шанс играть в своей команде. Было бы прекрасно, если бы в "Тереке" играли одни ребята из Чеченской республики. Патриотизм для них не пустой звук. Как Станислав Черчесов, так и Юрий Красножан прекрасно понимают особенности местного менталитета, поэтому их и приглашают на работу сюда. Я ни разу не слышал в Чечне ни одного матерного слова. Люди танцуют лезгинку – и это классно. В любом случае хорошо, что амбиции "Терека" и руководства республики очень высоки. Перед командой стоит задача попадания в еврокубки, и любого тренера, который ее не выполнит, будут увольнять.




/newsrfpl/65964-.html
rss
Карта