Олег Блохин: считаю, что это будет хороший турнир с хорошими командами

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин поделился мнением о турнире с участием "Зенита", "Спартака" и "Шахтера":

– Для начала мне бы с командой разобраться. Сейчас у меня есть группа А, прибыла группа B, затем приедет группа С, а ведь будет еще и группа D. Тут нужно подумать, как скомпоновать футболистов и понять, как мы будем вступать в новый чемпионат. Времени очень мало, и если мы планировали изначально два сбора, то состоится один и план подготовки меняется. Влияет на работу и то, что после матчей сборных мы никак не можем собрать игроков.

Считаю, что это будет хороший турнир с хорошими командами. Сыграем со "Спартаком" и "Зенитом", посмотрим, кто выглядит лучше, а кто – хуже. Вполне нормально. Не знаю, придет ли народ, но эмоции будут выплескиваться наружу – это точно.

– Вы – человек, всю жизнь отдавший "Динамо" и десятки раз выходивший на поле против "Спартака". Какие эмоции испытываете накануне двух встреч с красно-белыми?

– Наверное, это уже не то, что было раньше. Когда играют ветераны "Спартака" и "Динамо", народ приходит и вспоминает те команды. Сейчас это противостояние немного отошло на второй план. Хотя, все же, вывеска "Динамо" – "Спартак" была, есть и будет.

– Правильно ли, что в подобном турнире накануне сезона не встречаются "Динамо" и "Шахтер"?

– Считаю, это вполне правильно. Зачем перед началом чемпионата сталкивать лбами "Динамо" и "Шахтер"? Если бы мы встречались в Суперкубке – тогда понятно, а так – лучше не надо. Правильно, что мы играем два матча со "Спартаком" и два с "Зенитом".




/newsrfpl/66405-.html
rss
Карта