Хуанде Рамос: с французами будет чуть проще

Экс-главный тренер московского ЦСКА Хуанде Рамос порассуждал о перспективах армейцев в Лиге чемпионов:

- Считаете ли вы справедливым, что в четвертьфинал Лиги чемпионов прошел именно ЦСКА?

- Справедливость этого доказал второй матч с "Севильей", который ЦСКА провел очень уверенно. Армейцы контролировали игру, и даже когда "Севилья" сравняла счет, создавалось впечатление, что ЦСКА играет надежнее и даже солиднее.

Москвичи одолели "Севилью" за счет спокойствия и уверенности в собственных силах. Перед матчем математически фаворитом выглядел испанский клуб - "Севилье" удалось забить выездной гол. Но ЦСКА все время искал свои шансы в атаке. Забив, вынудил "Севилью" идти вперед, раскрыться. Не случайно на поле вышел Кануте. И москвичи грамотно воспользовались своим шансом.

- Кто в ЦСКА вам понравился больше всего?


- Я бы отметил коллективную игру. На поле была именно Команда, поэтому ЦСКА в четвертьфинале.

- Кто самый удобный и неудобный соперник для армейцев в четвертьфинале?

- Любой соперник навяжет ЦСКА борьбу, с каждым придется непросто. Пожалуй, "Барселона" и "МЮ" - самые неприятные, но на то они и фавориты турнира. А вот с французами будет чуть проще - у них нет серьезного европейского опыта.

- Какие козыри могут быть у ЦСКА в четвертьфинальных матчах?

- Все зависит от жребия и от подготовки к конкретной игре. Единственное, что можно отметить, - это искусственный газон. На нем другой отскок мяча и работают другие группы мышц, а многим футболистам еще ехать на Чемпионат мира. Не знаю, можно ли поле назвать козырем москвичей, но оно точно вызовет беспокойство у соперника.

- А как вы оценили бы шансы ЦСКА выиграть Лигу чемпионов?


- Скажу честно, шансов мало. ЦСКА будут противостоять клубы с совершенно другими бюджетами, с иной инфраструктурой. Клубы, которые регулярно добираются до этой стадии Лиги чемпионов. Но игра, которую показал ЦСКА в ответном матче с "Севильей", показала, что с этой командой просто не будет никому, - приводит слова Рамоса "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/6646-.html
rss
Карта