Сергей Веденеев: адеюсь, тренеры и руководство клуба понимают, на что способен Аршавин

Чемпион СССР в составе "Зенита" Сергей Веденеев поделился мнением о возвращении в питерский клуб полузащитника Андрея Аршавина:

– Надеюсь, тренеры и руководство клуба понимают, на что способен Андрей. Не говорю о его какой-то миссии, что он – питерский и может влияние на молодых игроков оказать. Может быть, в данной ситуации это не самое главное. Нужно просто понимать, что он никогда не будет играть в тот футбол, который показывал пять-восемь лет назад, когда он находился на пике. Годы идут, он утратил скорость, но имеет большой опыт и какие-то вещи может делать на поле, не прибегая к большому объему движений, играть головой.

Требовать от него большого объема работы в обороне не стоит. Большинству тренеров не нравится, когда игроки, склонные к конструктивной игре, пренебрегают игрой в обороне. Лучшие игроки этого амплуа выполняют очень большой объем работы, Андрей никогда этого не делал, и переключаться с форварда на игрока средней линии, что потребовали от него в "Арсенале", совершенно неправильно. Очень интересно, как это будет выглядеть сейчас. Андрей честно скажет, что он может на поле, а что не может. Профессиональные игроки говорят, что они могут на данный момент.

Если будет сидеть на скамейке запасных, тогда не будет играть, а Аршавин должен все время играть, чтобы быть в форме. Вопрос – как найти общий язык с Халком, другими звездами. От того же Халка требуют, чтобы он бегал в свою штрафную. Аршавина в какой-то степени нужно освободить от оборонительной работы.




/newsrfpl/66618-.html
rss
Карта